В камышинской школе обновят спортивную площадку

Реализацию приоритетных программ развития и планы на 2021 год режиме видео-селектора обсудили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

В регионе продолжается работа по обновлению образовательной инфраструктуры: масштабные изменения касаются всех направлений: дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования. “Обсуждение всех этих вопросов выстроено с ориентацией на образовательную стратегию государства, цель которой, сделать российскую школу одной из лучших в мире. Все это отражено в национальном проекте “Образование”, – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

В рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” нацпроекта “Образование” в 13 сельских школах будет проведен ремонт спортивных залов. Участниками проекта 2021 года станут Камышинский, Клетский, Котельниковский, Ленинский, Новоаннинский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Урюпинский, Фроловский, Калачевский и город Михайловка. В настоящее время в регионе начата работа по формированию перечня оборудования и спортивного инвентаря.

В рамках государственной программы “Развитие образования в Волгоградской области” в 2021 году предусмотрена модернизация 15 школьных спортивных площадок в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в Жирновском, Ленинском, Новониколаевском, Октябрьском, Палласовском, Руднянском, Серафимовичском, Фроловском районах.

В частности в Камышине модернизировать школьную спортивную площадку планируется в МБОУ СШ № 18.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.