Более 2000 юных камышан приняло участие в акции «Выбор всегда за тобой!»

Это профилактическое мероприятие направлено на пропаганду ЗОЖ.

Детско-юношеский центр провел традиционное профилактическое мероприятие «Выбор всегда за тобой!». В этом году оно прошло в дистанционном формате и привлекло ещё большее количество участников – 2 320 человек.

Акция проходила в трёх возрастных категориях. Школьники 2-4 классов участвовали в челлендже-флешмобе «Танцуй с нами!». Дети повторяли движения и записывали их на видео, а затем размещали на страницах в социальных сетях с тегами #здоровьевдвижении #дюцкамышин.

Ребята 5-7 классов состязались в викторине «Я – на волне ЗОЖ!», состоявшей из вопросов о здоровом образе жизни.

А старшие школьники – из 8-10 классов – пробовали силы в фоточеллендже физкультурно-спортивной направленности. Для этого необходимо было сфотографировать момент зарядки или с использованием спортивного инвентаря, опубликовать фото на страницах в социальных сетях с тегами #бытьздоровыммодно #дюцкамышин.

В мероприятиях акции приняли участие все школы города. Каждое общеобразовательное учреждение подошло творчески к выполнению заданий – фотографии и видеоролики получились яркими, мотивирующими к ведению здорового образа жизни и занятиям физической культурой и спортом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.