В Камышине стартовал традиционный конкурс «Учитель года-2020»

В нем примут участие 16 педагогов из школ города.

Стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2020». В организационный комитет конкурса поступило 16 пакетов заявительных документов, то есть 16 участников (по одному от каждого общеобразовательного учреждения) вступили в борьбу за звание «Учитель года-2020».

Среди конкурсантов учителя начальных классов, географии, английского языка, математики, химии и биологии, истории и обществознания.

Мероприятие в этом году проходит в дистанционном формате. Педагоги уже предоставили жюри ссылки на интернет-ресурсы (личный сайт, страницу, блог, сайт образовательной организации), где можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами, отражающими опыт работы и демонстрирующими качество представления образовательной информации в сети Интернет.

24 ноября конкурсантам предстоит написать эссе в рамках тематического направления «Моя педагогическая философия» или «Я – учитель». До 25 ноября необходимо предоставить видеозапись урока.

С 7 декабря в течение недели (по графику) в режиме онлайн педагоги будут анализировать проведенное с обучающимися занятие и отвечать на вопросы жюри.

14 декабря станут известны победители конкурса в номинациях «Интернет-ресурс», «Эссе», «Урок», «Самоанализ урока» и, конечно же, определится абсолютный победитель.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.