В Волгоградской области от гриппа привито 725,5 тысячи человек

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа.

По состоянию на 30 октября привито 725,5 тысячи человек, из них 258,5 тысячи детей. Охват составляет 29,1% населения региона.

Для продолжения иммунизации взрослого населения против гриппа в медицинские организации поступила очередная партия вакцины «Совигрипп».

Для таких категорий лиц, как дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских, образовательных и социальных организаций, транспорта, коммунальной сферы и сферы предоставления услуг); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу, вакцинация проводится бесплатно во всех государственных учреждениях здравоохранения Волгоградской области.

Помимо этого, для иммунизации против гриппа остальных граждан из числа взрослого населения в государственных учреждениях здравоохранения имеется вакцина, приобретенная за счёт средств областного бюджета.

Для работающих на предприятиях, в организациях привиться против гриппа можно за счет средств работодателя. При этом необходимо, чтобы в организации  было охвачено прививками до 75% работников.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.