В Волгограде в День народного единства открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

В нее вошли 50 работ, которые были отобраны экспертами.

Цели проекта – знакомство жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия всех регионов Российской Федерации, сохранение и приумножение культурных, эстетических, духовных, исторических и нравственных основ Российского государства. Часть работ  посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Составители экспозиции обещают увлекательное фотопутешествие по всей России, в котором зрители увидят завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевой Сопки, заснеженное Заполярье и хребты величественных Кавказских гор в объективе лучших фотографов страны с высоты птичьего полёта.

Как отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, участвовавший в торжественном открытии, символично, что выставка начинает действовать именно в День народного единства. “Это праздник, который символизирует силу духа, силу сплоченности нашего народа, благодаря чему мы, собственно говоря, и побеждали всегда наших врагов. Эта выставка вселяет гордость за нашу страну, она показывает, что мы – часть огромной страны. Одна из главных фотографий здесь – это наш Мамаев курган, главная высота России и замечательная скульптура «Родина-мать зовет!» Ну и, конечно же, эта выставка служит благому делу – воспитанию настоящих патриотов нашей Родины», – сказал Михаил Битюцкий. 

Экспозиция будет доступна для посетителей до 6 декабря 2020 года.

Сайт проекта: www.rossiapoletcherezveka.ru.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.