Завершилась проверка в десантном соединении

В отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении, дислоцированном в Камышине, завершилась итоговая проверка за 2020 год.

В течение двух недель, в период с 12 по 24 октября текущего года, воины-десантники прославленного соединения демонстрировали свои профессиональные знания, навыки и умения в соответствии со своей воинской специальностью.

В связи с тем, что большая часть соединения принимала участие в СКШУ «Кавказ-2020», проходившем в сентябре этого года на полигонах ЮВО, и высокой оценкой, данной им руководством Министерства обороны Российской Федерации, к итоговой проверке было привлечено около 1000 военнослужащих соединения. Контрольные занятия итоговой проверки проводились в соответствии с планом подготовки войск.

В течение всего периода итоговой проверки комплексные комиссии соединения оценили проверяемые подразделения по результатам контрольных занятий, практической стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, выполнения нормативов по инженерной, радиационной, химической и биологической защите, воздушно-десантной, специальной подготовке и другим предметам.

При проведении контрольных занятий была оценена как индивидуальная подготовка каждого военнослужащего, так и подразделений в целом, а также состояние учебно-материальной базы, состояние вооружения, военной и специальной техники.

По итогам проверки все подразделения получили положительные оценки, а около 90% личного состава повысили уровень своей классной квалификации.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.