101 класс и 6 школ ушли на карантин в Волгоградской области

В Волгоградской области карантин по гриппу и ОРВИ уже введен в 29 классах 13 школ.

Еще шесть образовательных учреждений (Ленинского, Городищенского района и Фролово, а также три школы Октябрьского района) полностью переведены на дистанционный формат обучения.

Кроме того, из-за выявленных единичных случаев заболевания COVID-19 на временное дистанционное обучение переведены 72 класса в 52 школах. Вместе с тем учащиеся закрытой ранее на карантин школы в Светлoярском районе приступили к занятиям в очном режиме.

Как поясняют в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в случае, когда в классе вводится карантин, здоровые дети продолжают учиться дистанционно из дома. После стабилизации ситуации занятия возобновляются в очном формате.

В целом ситуация в школах Волгоградской области находится под контролем профильных ведомств. С целью сохранения здоровья учащихся школы обязаны проводить ежедневный мониторинг состояния детей — учеников с температурой или признаками ОРВИ отправляют к врачу.

В случаях, когда в классах выявляют единичные случаи заболевания COVID-19, Рoспотребнадзор принимает решение о введение карантина в классе. По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело более 20% от численности класса.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.