В камышинском лесопитомнике прошла очередная экологическая акция

Для волонтеров и специалистов Центра «Планета молодых» она стала 15-й за год.

Очередную экологическую акцию Центр «Планета молодых» решил провести в камышинском лесопитомнике в районе 5-го микрорайона. Кроме волонтеров и специалистов Центра, ее поддержали члены творческого клуба «Прикосновение».

Сообщения о мероприятии появилось за несколько дней во всех социальных сетях и электронных ресурсах. Оно гласило, что принять участие в акции могут все желающие. Их оказалось немного – чуть больше 10 человек.

Весь необходимый инвентарь «Планета молодых» предоставляла, от экоактивистов требовались только энтузиазм и хорошее настроение. Именно они и помогли справиться с поставленной задачей в относительно короткий срок.

«Урожай» мусора и в этот раз (несмотря на небольшое количество участников) оказался весомым – два десятка мешков. Их заберут и вывезут на свалку работники ВНИАЛМИ.

С начала года Центром «Планета молодых» было проведено 14 экологических акций, собрано 182 мешка или 21 220 литров мусора. Приплюсуем к этому результат 15-й уборки и поймем, насколько сильно наши природные богатства утопают в грязи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.