#НеделяБезопасности2020 в школах Камышина

Мероприятие проводится с 21 по 25 сентября во всех образовательных организациях города.

Оно посвящено вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Сегодня в утренние часы, когда все торопятся на работу и в школу, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками школы № 6 и отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Внимательный пешеход».

Велись профилактические беседы с гражданами, с напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Так, например, в соответствии с пунктом 4.5 ПДД РФ, на нерегулируемых
пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ребятам напомнили, что при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего
обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Полицейские и родительский патруль детям показали безопасный
маршрут движения “Дом-Школа-Дом”, а также как правильно переходить дорогу. В рамках Недели безопасности, что развернулась во всех школах города Камышина и Камышинского района, сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки, классные часы, викторины по правилам дорожного движения, перед ребятами выступают отряды ЮИД.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.