Отличникам ГТО из Камышинского района вручат значки

Почти 700 жителей волгоградского региона разного возраста в 2020 году пополнили ряды отличников ГТО.

В торжественной обстановке знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 23 сентября были вручены юным спортсменам Ленинска, Волжского и Волгограда.

Мероприятия по торжественному вручению высоких спортивных наград также пройдут в Урюпинске, Камышинском, Жирновском, Быковском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Палласовском, Ольховском, Октябрьском, Новоаннинском, Клетском, Урюпинском, Серафимовичском районах. 

Как известно, с 2015 по 2019 годы знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» уже получили почти 31 тыс. жителей Волгоградской области, из них 13,3 тыс. выполнили тестирование на чемпионские титулы ГТО.

Увеличению количества увлекающихся спортом способствует создание необходимой инфраструктуры — задача по развитию детского и массового спорта поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2019 году в регионе обустроили 14 специализированных площадок для подготовки к сдаче норм ГТО; еще семь будет построено до конца этого года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.