В школах пройдут экоуроки, посвященные Дню Байкала

Его создатели выступают “За чистое будущее озера Байкал”, поэтому не только рассказывают о его красоте и уникальности, но и об основных экологических проблемах.


Ко Дню Байкала учителей приглашают провести видеоурок, посвященный самому знаменитому озеру России. Его создатели выступают “За чистое будущее озера Байкал”.

Проект реализуется по инициативе Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА и является частью программы «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Вести урок могут педагоги, родители и даже волонтеры.


“Урок “За чистое будущее озера Байкал” можно провести не только в классе, но и в онлайн-формате. Мы приглашаем педагогов со всей России присоединиться к проекту и поделиться своими впечатлениями по итогам урока. Надеемся, что
проведенные занятия, посвященные уникальному озеру, станут достойным вкладом в экологическое просвещение школьников, а наглядные примеры помощи Байкалу вдохновят молодое поколение на конкретные действия по снижению своего экологического следа”, – говорит координатор проектов фонда ЭРА Эльира Зинатуллина.


“Проблема загрязнения Байкала является комплексной и требует эффективных разнонаправленных мер. Важно не только реагировать на уже сложившуюся ситуацию с обилием несанкционированных свалок и преобладанием неперерабатываемых отходов, но и воспитывать в подрастающем поколении новую культуру обращения с мусором, чтобы направить общее состояние экосистемы уникального озера в более экологичное русло.

Урок “За чистое будущее озера Байкал” как раз служит этой цели, в интересной и увлекательной форме рассказывая школьникам о базовых принципах бережного обращения с байкальской природой”, – говорит Татьяна Сидельникова, региональный руководитель по по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola
HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.


Для того, чтобы провести урок “За чистое будущее озера Байкал”, необходимо зарегистрироваться на сайте байкалурок.рф и получить доступ к бесплатным материалам занятия. Учителя, приславшие отзыв и фотографии о проведенном уроке, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное
письмо в адрес школы.

Контактная информация:
Координатор школьного компонента программы “Разделяй с нами”
Эльвира Зинатуллина, +7 915 171 0127, elvira.zinatullina@gmail.com
Региональный руководитель направления
внешних и внутренних коммуникаций по Уралу,
Сибири и Дальнему Востоку
Марина Мокина, +7 913 937 8821 Marina.Mokina@cchellenic.com

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.