Санэпидобстановка в регионе стабильная, но напряженная

Губернатор Волгоградской области провел видеоселекторное оперативное совещание 14 сентября.

Было отмечено, что продолжает расти количество случаев заражения коронавирусной инфекцией среди жителей, возвращающихся с отдыха и из командировок.

Снижение температуры воздуха провоцирует рост числа простудных заболеваний. Ситуация обостряется в связи с началом занятий, в отдельных учебных заведениях уже отмечены случаи заболевания COVID-19.

«При ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки  лечебным заведениям Волгоградской области, оказывающим плановую медицинскую помощь, нужно быть в готовности к перепрофилированию в установленные сроки на прием пациентов с коронавирусной инфекцией и гриппом», – подчеркнул А.И. Бочаров.

Глава региона поручил проверить наличие и до 1 октября в полном объеме обеспечить в медучреждениях и в аптечной сети Волгоградской области запас антивирусных препаратов от гриппа и ОРВИ, средств индивидуальной защиты.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что до 1 октября должно состояться заседание областного клинического совета. Будут рассмотрены вопросы организации работы лечебных учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: pixabay.com

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.