В Камышинском политехническом колледже состоялась закладка Капсулы памяти

В День окончания Второй мировой войны 1945 года в Камышинском политехническом колледже состоялась закладка Капсулы памяти «Послание к потомкам 2045 года к 100-летию Победы».

Присутствующие почтили память тех, кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских концлагерях, без сна и отдыха трудился в тылу.

Заведующая библиотекой Кравцова Е.А. рассказала о музее колледжа, в котором хранится память о сотрудниках и студентах техникума, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, участвовавших в производстве продукции, изготавливаемой для нужд фронта: саперные лопатки, стеклянные шары для зажигательных смесей, ночные светоотражатели автомобильных фар и т. д.

В патриотическом зале колледжа состоялась закладка Капсулы времени с посланием к потомкам 2045 года. В нее поместили сочинения и пожелания студентов к будущему поколению сохранить в памяти стойкость и героизм участников Великой Отечественной войны в борьбе за свободу нашей Родины.

Почетное право произвести закладку капсулы и письма-обращения к директору колледжа 2045 года было предоставлено члену городского Совета ветеранов, ветерану вооруженных сил и труда, подполковнику в отставке Акимушкину А.С. и директору Камышинского политехнического колледжа Новицкому А.В.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.