В Волгоградской области прозвенел первый звонок в новой школе

Вчера в новой школе, построенной в поселке Степном, прозвенел первый звонок. Современное учебное заведение на 500 мест возведено в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

С Днем знаний ребят, их родителей и педагогов поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«В рамках нацпроекта «Образование» в регионе мы открываем еще одну новую школу — это большая радость, — отметила Зина Мержоева. — У учеников близлежащих населенных пунктов открываются новые возможности и перспективы: благодаря современнейшему оборудованию эта школа станет центром развития образования и местом для проведения мероприятий районного и регионального масштаба».

Заместитель губернатора осмотрела учебные классы и специализированные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовую на 250 мест: с сегодняшнего дня все ученики региона с первого по четвертый классы обеспечиваются горячим питанием. Предложенным меню младшеклассники россошинской школы остались довольны.

Строительство современного учебного заведения на 500 мест в поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района стартовало в 2018 году. По самым передовым стандартам здесь оборудованы 20 учебных классов, конференц-зал, мастерские, кабинеты дистанционного обучения, черчения и рисования, информатики, робототехники, хореографии, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотека с широкополосным доступом в интернет и мультимедийной системой, радиоузел, медблок. Для групп продленного дня начальной школы предусмотрены спальные комнаты. Здание адаптировано для маломобильных категорий граждан. На прилегающей территории обустроена зона отдыха и спортивный городок с современным стадионом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.