В Камышине 1 сентября прошли уроки безопасности, здоровья и патриотизма

Ребятам рассказали о профилактике коронавируса и порядке действия в случае чрезвычайной ситуации.

Вчера, 1 сентября, в Камышине стартовал новый учебный год.  По  традиции в этот день во всех образовательных учреждениях  города проходят особые уроки.

В этом году в рамках патриотического воспитания широко освещалась тема 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Детям рассказывали о героях-земляках, переломных моментах в ходе войны, о подвиге советского народа.

Уроки здоровья во всех классах были посвящены профилактике коронавирусной инфекции. Главный санитарный врач Камышина, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Александр Кулаков рассказал о  мерах защиты от CОVID-19 и простых правилах, как обезопасить себя и окружающих от заражения.

В День знаний в нескольких школах Камышина сотрудниками государственного пожарного надзора и государственной противопожарной службы был проведен Всероссийский открытый урок. Он был посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

На открытых уроках с ребятами в формате «вопрос – ответ» проработаны основные правила поведения детей при пожаре. Рассмотрено множество различных ситуаций. Подробно разобрана тема: «Огонь – друг, огонь – враг». Ребята получили знания о том, как несут свою службу подразделения пожарной охраны. Закреплены знания о вызове пожарной охраны с сотовых телефонов на номера 101 и 112.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.