В селе Дворянское Камышинского района завершается строительство спортивного объекта

Современный спортивный зал, соединенный со школой теплым двухэтажным переходом, станет лучшим подарком для учеников и педагогов в новом учебном году.

Дворянская сельская школа размещается в одном из корпусов бывшей воинской части и оборудовать собственный спортзал, учитывая планировку здания, не представлялось возможным. Решение о строительстве спортивного зала (пристройки к действующей школе), принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышинский район в апреле 2019 года.

В настоящий момент готовность объекта – 85%: выполнены строительно-монтажные работы по возведению основного строения, перехода и бытовых помещений спортзала. Завершаются внутренние отделочные работы, устройство инженерных коммуникации и пола. Завершена установка пожарных резервуаров, блочной котельной, насосной станции пожаротушения и станции биологической очистки. На прилегающей территории идут работы по благоустройству. Завершение строительства запланировано на конец июля. В рамках инспекции возводимых в регионе объектов руководитель облстроя Юрий Чувашин посетил на этой неделе стройплощадку школьного спортзала в селе Дворянское.

Напомним, в пристройке, кроме спортзала на 330 кв.м, предусмотрены: кабинет врача, процедурный кабинет, комната инструктора, снарядная, вестибюль, 2 душевые, 2 раздевалки, 4 санузла, технические помещения. С действующей школой спортзал будет соединен теплым двухэтажным переходом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.