В Камышине прошел «круглый стол» с перевозчиками

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в рамках проводимого профилактического мероприятия «Автобус» 17 июля провел «круглый стол».

Он посвящался безопасности дорожного движения и прошел с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки по городу, а также междугородние перевозки.

Мероприятие призвано предупредить нарушения ПДД, повысить транспортную дисциплину, безопасность и качество перевозки пассажиров общественным транспортом, снизить аварийность с участием водителей автобусов и легковых такси.

Руководители транспортных компаний получали ответы на интересующие их вопросы, разъяснения тонкостей нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования в сфере пассажирских перевозок, знакомились с изменениями законодательства РФ в сфере прохождения технического осмотра, обеспечения функционирования автоматизированных информационных систем тахографического контроля соблюдения водителями режима труда и отдыха.

При помощи слайдов демонстрировались примеры произошедших ДТП с участием пассажирского транспорта по вине водителей, обсуждались другие вопросы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.