Режим самоизоляции продлен до 23 июня

Такое решение принято на заседании оперативного штаба Волгоградской области. Участники заседания отметили, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области остается стабильной.

За этот период выявлено 4783 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело более 30%, в тяжелом состоянии находятся 39 человек, в том числе на ИВЛ — 10. При этом коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне ниже единицы; показатель летальности ниже, чем в среднем по стране; сохраняется высокий уровень свободного коечного фонда.

«В этой связи, учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, Оперативным штабом принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции на территории региона до 23 июня текущего года. Вместе с тем предполагаем, что с 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены, — обозначил дату Андрей Бочаров. — При этом необходимо будет продолжать соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и все санитарно-гигиенические меры».

Также на заседании рассмотрены вопросы дальнейшего смягчения ограничительных мер. В частности, стоит задача до 1 июля в полном объеме открыть все маршруты общественного транспорта.

С 17 июня в очном режиме возобновят работу МФЦ — пока по предварительной записи. С этого же дня в очной форме будут предоставлять соцуслуги и услуги социального сопровождения, а в детских садах заработают дежурные группы.

С 30 июня планируется возобновить индивидуальные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья в отделениях реабилитации при центрах социального обслуживания населения. На эту же дату намечено открытие спортивных площадок, фитнес-центров и различных спортклубов, а также сезонных кафе, гостиниц, турбаз и санаториев.

Также принято решение с 15 июля дать старт детской летней оздоровительной кампании. Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить к этой дате 100-процентную готовность учреждений отдыха и оздоровления детей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.