Для камышинского театра закупят микроавтобус

Транспорт рассчитан на 17 посадочных мест и будет активно использоваться для гастролей по районам области.

Шесть театров и 22 дома культуры в Волгоградской области в текущем году смогут модернизировать материально-техническую базу — в рамках федеральной программы «Культура малой родины» на эти цели направят более 60 миллионов рублей.

Один микроавтобус уже приобрели для Волгоградского областного театра кукол. Ещё два автомобиля закупят для Театра юного зрителя и Камышинского драматического театра. Транспорт рассчитан на 17 посадочных мест и после завершения режима ограничительных мер в связи с пандемией будет активно использоваться для гастролей по районам области.

В рамках подпрограммы «Театры малых городов» учреждения культуры смогут обновить оборудование, кресла в зрительных залах, декорации. Например, Камышинский драмтеатр получит средства на постановку трех спектаклей, закупку современного сценического оборудования. Финансовую поддержку на приобретение техники для пошивочного цеха направят в Калачевский городской театральный центр детского досуга.

Для реализации мероприятий по направлению «Театр – детям» в этом году заложено 27,6 миллиона рублей — детские и кукольные театры Волгоградской области получат средства на модернизацию светового, звукового, проекционного сценического оборудования, кресел, а также на постановку новых спектаклей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.