9 мая в Камышине пройдёт акция «Мирное небо Маресьева»

В память о легендарном лётчике-истребителе, Герое Советского Союза Алексее Петровиче Маресьеве, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Камышине состоится акция-флешмоб «Мирное небо Маресьева».

Под музыкальное сопровождение песен военных лет 09 мая в 11:00 жители 5 микрорайона (ТОС «Улыбка» и ТСЖ «Ротор-2») запустят во двор из окон и балконов своих квартир бумажные самолётики с красной звездой, как символ памяти героического подвига Алексея Маресьева. Участники флешмоба сделают фотографии или видео своего участия в акции, и выложат в социальные сети с хештегом #МирноеНебоМаресьева. После запуска самолётиков жители квартала все вместе исполнят песню «День Победы» из своих квартир.

 Каждый желающий может посмотреть прямую трансляцию проведения акции в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/planetamolodih и Инстаграм planeta_molodih в 10:50.

После проведения мероприятия участники камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проведут небольшой субботник и соберут самолётики, из которых позднее будет собран арт-объект в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева.

Организаторами акции выступают Администрация городского округа – город Камышин, Центр «Планета молодых» и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.