Зарубежные эксперты обсудили конституционную реформу в России на “круглом столе”

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» продолжает серию экспертных площадок для обсуждения актуальных вопросов подготовки общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

28 апреля на “круглом столе” в формате видеоконференции политологи и правоведы из разных стран обсудили вопросы конституционной реформы в России. 

Сопредседатель Ассоциации “Гражданский контроль”, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод: «Независимый общественный мониторинг считает важным взаимодействие с зарубежными экспертами, которое длится не первый год, по вопросам мониторинга избирательных процессов в Российской Федерации».

Антон Лукаш, эксперт Независимого общественного мониторинга, член Общественной палаты России:

«Взаимодействие Независимого общественного мониторинга с международным экспертным сообществом – серьезная работа по построению системы обратной связи для объективного взгляда на изменения в Конституции России. Особенно полезным является обмен опытом конституционного строительства разных стран.

Значимо, на мой взгляд, признание представителями международного экспертного сообщества о передовых позициях России по техническому обеспечению, организации прохождения выборов.

Такое обсуждение позволяет услышать разные точки зрения экспертов глобальных политических и правовых процессов, понять степень накала борьбы за ресурсы в современном мире, скорректировать собственное видение ситуации».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.