В Камышине социальные услуги оказывают в режиме онлайн

На портале «#Мырядом» можно получить консультации, рекомендации, принять участие в мастер-классах.

В связи с режимом самоизоляции по Волгоградской области отделение психолого-педагогической помощи камышинского Центра социального обслуживания населения открыло интернет-канал #Мырядом на платформе «Одноклассники.ру». Цель – предоставление социальных услуг, организация социального сопровождения, проведение информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий.

Количество участников группы с каждым днем увеличивается и на сегодняшний день составляет 48 человек. В группе размещаются мастер-классы, проводятся онлайн-консультации, даются рекомендации и советы, которые помогут наиболее благоприятно пережить период самоизоляции. Специалисты, которые осуществляют дистанционную работу: психологи, специалист по работе с семьей, специалист по комплексной реабилитации.

Преимуществом работы интернет-канала #Мырядом является получение услуг бесплатно, без сбора документов, а самое главное – не выходя из дома! Участником может стать каждый. С детьми будут проводить интереснейшие творческие занятия по программе кружка «Оч. умелые ручки». Беременные женщины смогут получить психологическую помощь по программе «Я – мама!». А молодые пары узнают, как сохранить крепкие отношения по программе школы молодых семей «Счастливы вместе».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.