В Камышине прошла профилактическая акция «Сохрани жизнь»

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 98 человек.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории 20.03.2020 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое  мероприятие «Сохрани жизнь» с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, а также сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский».

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремням безопасности, детским удерживающим устройствам.

В ходе мероприятия были привлечены к ответственности 98 человек за нарушение ПДД, из них: 17 – за нарушение ПДД пешеходами, 1 водитель – за не предоставление преимущества пешеходам, за управление транспортным средством лицами, лишенными права управления – 1, выезд на полосу встречного движения -1, перевозка детей без детских удерживающих устройств – 4, не пристегнуты ремнями безопасности – 8. Также в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 264.1 УК РФ – за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, который был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.