В Камышине начинаются масштабные работы по благоустройству

Комплексное обновление ждет городские дороги и общественные территории.

Определен подрядчик по ремонту асфальтобетонного дорожного покрытия проезжей части ул. Терешковой в границах от ул. Ленина до Мира, ул. Леонова в границах от ул. Терешковой и до Мира и ремонту дороги по ул. Мира в границах от ул. Ленина до Леонова. Подрядная организация уже завершила фрезерование старого асфальта, далее будут демонтированы старые бордюры. В указанном районе находится ряд социально значимых объектов, открыта «Аллея Любви», и теперь новая дорога завершит благоустройство улицы Терешковой ремонтом проезжей части.

Состоялся аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы Октябрьской в границах от ул. Пролетарской до ул. Набережной. 17 марта заключен муниципальный контракт. Планируется снять старое дорожное полотно и уложить новое, отремонтировать и расширить тротуары, проложить ливневую канализацию с устройством локальных очистных сооружений. Подрядчикам предстоит принять комплекс мер для того, чтобы на данном участке не скапливалась дождевая и талая вода.

Также состоялся аукцион и определился подрядчик на выполнение работ по благоустройству набережной реки Волги, в настоящий момент подписывается муниципальный контракт. В этом году запланировано проведение масштабной реконструкции зоны от земельного участка по ул. Набережной, 40а, до насосной станции. Здесь будет отремонтирован парапет с облицовкой мраморным камнем, установлено освещение, малые формы, обустроены газоны, уложена тротуарная плитка. Согласно проекту в прогулочной зоне намечено разместить музей под открытым небом. Вдоль всей прогулочной зоны установят малые архитектурные формы, в том числе – скамьи с теневыми навесами для отдыха камышан.

Совсем скоро подрядная организация приступит к выполнению работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Ленина в границах от ул. Текстильной до Некрасова. Работы будут вестись на двух объектах. На участке в районе ДК «Текстильщик» планируется заменить старое покрытие из бетонных плит на тротуарную плитку. На территории, находящейся в районе дома №23 по улице Ленина, предусмотрено устройство проезда для транспортных средств, автопарковки, тротуара с покрытием плиткой. В зеленой зоне высадят деревья и кустарники, проведут поливочный водопровод.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.