18 творческих коллективов выступили на фестивале «Виват, Россия!»

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры «Текстильщик» прошел очередной фестиваль солдатской песни имени Александра Колгатина «Виват, Россия!».

Охват участников фестиваля из года в год расширяется. На этот раз конкурсные программы представили 18 творческих коллективов из Камышина, Жирновска и Рудни.

Как правило, тон городским патриотическим мероприятиям задают статные, хорошо сыгранные музыканты из Военного оркестр 56-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады (военный дирижер гвардии майор Дмитрий Андрианов).

Не стал исключением и этот праздник. Лишь смолкли звуки оркестра, как на сцену поднялся председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко. Он обратился к зрителям и участникам фестиваля со словами приветствия, поздравил всех с наступающим Днем Защитника Отечества.

Удивительно, сколько талантливых людей несут службу в войсковых частях, управлении внутренних дел, трудятся в общественных организациях, патриотических союзах! Творческие коллективы и индивидуальные исполнители покоряли слушателей авторскими песнями, произведениями популярных современных композиторов, вокально-хореографическими и литературно-музыкальными композициями.

Победителями фестиваля стал ансамбль «Музакадемия» город Жирновск. Поздравляем всех и ждем новых выступлений. Жизнь фестиваля и наша с вами жизнь под мирным небом продолжается! Спасибо вам, Защитники Отечества!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.