Воспитанники камышинского Центра туризма успешно выступили на областных соревнованиях

Спортсмены из Волгограда, Камышина, Калача-на-Дону, Михайловки, Калачёвского, Городищенского, Иловлинского и Даниловского районов преодолевали дистанции второго, третьего и четвёртого классов в оборудованном спортивном зале.

16 февраля воспитанники Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняли участие во втором этапе открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». Соревнования прошли в посёлке Кузьмичи Городищенского района.

Некоторая нестандартность зала сказывалась на результатах всех приезжих спортсменов.

Среди девочек 10-11 лет на дистанции 2 класса второе место заняла Анастасия Проценко (школа №8), а среди мальчиков этого возраста на втором месте оказался Максим Арбузов (школа №19).

Среди девочек 12-13 лет второй стала Светлана Митяева (школа №8), среди мальчиков третье место завоевал Никита Носков (школа №18).

Среди девушек 14-15 лет третье место заняла Анастасия Анкина (школа №1), а среди юношей на второй ступени пьедестала почета – Андрей Сухов (школа №7).

Среди мужчин на дистанции второго класса Ярослав Сидоренко (школа № 5) стал вторым.

Дистанции третьего и четвёртого классов отличаются от второго сложностью и продолжительностью.

Среди девушек 14-15 лет лучшей стала Елизавета Пономарёва (школа №9), а третье место заняла Анна Короткова (школа №10). Среди юношей этого возраста победил Максим Иванов (школа № 8).

На дистанции третьего класса среди женщин третье место заняла Карина Шарипова. Она же стала второй на дистанции четвёртого класса.

Алексей Тарабарин (школа №14) стал вторым на дистанции третьего класса и третьим на дистанции четвёртого класса.

В конце февраля спортсмены примут участие в третьем этапе Кубка области в посёлке Иловля.