В Волгоградской области растет оборот розничной торговли

405 миллиардов рублей составил по итогам 2019 года оборот розничной торговли региона. По данным Волгоградстата, это на 15,4 миллиарда рублей больше, чем годом ранее.

В Волгоградской области растет оборот розничной торговли
По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, индекс розничной торговли региона за 2019 год соответствует уровню 2018-го. По объему розничной торговли в денежном выражении регион занимает третье место среди восьми регионов ЮФО.

При этом эксперты отмечают, что в год проведения чемпионата мира по футболу торговый оборот области составил по отношению к 2017 году 103,4%, превысив общероссийский показатель в 102,8%, — благодаря системной работе по развитию отрасли высокую планку удалось сохранить в 2019 году.

Так, в Волгоградской области одним из востребованных жителями и гостями региона форматов является ярмарочная торговля. В структуре розничного оборота объем продаж на рынках и ярмарках региона составил 26,8 миллиарда рублей, что на 1,3 миллиарда рублей больше по отношению к 2018 году. Индекс данного сегмента торговли Волгоградской области равен 100,9%, тогда как в целом по Российской Федерации он составляет всего 97%.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.