В Камышине выявлено 87 нарушений ПДД пешеходами

На прошлой неделе в нашем городе проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период с 20 по 24 января с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

При помощи сигнального громкоговорящего устройства (СГУ) автоинспекторы призывали пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными  и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. Также инспекторы ДПС обращались к автомобилистам, призывая снижать скорость перед «зеброй». С детьми инспекторы ДПС проводили разъяснительную работу, а родителям напоминали о необходимости провести с ребенком беседу по правилам поведения на улице.

Были привлечены к ответственности за нарушения ПДД 87 пешеходов и 32 водителя за не предоставление преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КоАП РФ).

 В Камышине на улице Некрасова в целях обеспечения безопасности для пешеходов установлены искусственные неровности на проезжей части перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.