Об Алексее Маресьеве снимут полнометражную киноленту

Картина выйдет к 105-летию нашего земляка.

В Саратовской области пройдут съемки фильма о легендарном летчике Алексее Маресьеве. Полнометражную художественную ленту под рабочим названием «Герой Советского Союза» анонсировал автор и режиссер проекта «Герой» Денис Банников.

Кинокомпания «Brave Rabbit» уже презентовала первый тизер картины. Это еще не кадры, а эскиз будущего кино. Ожидается, что в съемках примут участие Дмитрий Певцов, Сергей Кузнецов, Александр Пашутин, Сергей Горобченко, Вадим Колганов, Станислав Бородокин, Дарья Фекленко, Владимир Кисаров и многие другие.
«Действие происходит в 1942-1943 годах. Это история о схватке с судьбой. О цене нашей общей Победы. О том, что делает нас страной, готовой противостоять любым вызовам извне. И вместе с тем это очень человеческая история. Борьба за жизнь, отчаяние, преодоление, триумф», – рассказывает автор.

Алексей Петрович Маресьев – советский военный летчик. Из-за тяжелого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги, однако, несмотря на инвалидность, он вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 10 самолетов врага.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.