Сергей Горняков: “Послание Президента – это отправная точка в работе по реализации социально важных проектов и целей, направленных на улучшение жизни граждан”

Секретарь Волгоградского реготделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил основные направления работы не только на ближайший год, но и на перспективу. Приоритетные задачи, которые стоят перед представителями как исполнительной, так и законодательной ветвями власти, остаются неизменными – это повышение уровня и качества жизни наших граждан, даже в самых отдаленных районах, городах и селах.

Глава государства уделил особое внимание поддержке семей и улучшению демографической ситуации в стране. Необходимо создать семьям с детьми достойные условия. Один из актуальных вопросов – это обеспечение необходимого количества мест в детских дошкольных учреждениях. В регионе этот вопрос решается комплексно – сегодня на стадии строительства находится целый ряд детских садов. Питание в школах – тоже важно, дети, все без исключения, должны получать здоровую и сбалансированную пищу. Теперь это будет бесплатно для школьников всех начальных классов. Наша задача на местах контролировать эту ситуацию, в том числе с привлечением партийных проектов. Отмечу, что в Волгоградской области приняты поправки в законодательство, согласно которым с 1 января 2019 года питание для первоклассников, независимо от доходов семьи, уже является бесплатным.

Важное и очень своевременное, на мой взгляд, решение – это назначение выплаты при рождении первенца в размере суммы материнского капитала. Наша задача сейчас приводить законодательную базу в соответствие с новыми поручениями главы государства, чтобы семьи смогли получить выплаты. Еще одно ключевое решение – это повышение суммы материнского капитала, а также продление срока действия программы. Это очень важно. Только у нас в регионе благодаря этому механизму соцподдержки помощь получили больше 150 тысяч семей. Многие смогли улучшить жилищные условия, а некоторые направят средства на образование детей.

В Послании Президента РФ заложены поручения по ключевым, стратегическим направлениям работы, направленной в первую очередь на улучшение жизни людей. Большую работу предстоит проделать в регионах – именно на местах необходимо претворить в жизнь важные планы. Мы готовы к этой работе. Достижение поставленных целей возможно при консолидации усилий не только представителей власти, но и наших жителей. Инициатива, активность и поддержка граждан – это верный залог успеха в любом деле.

Фундаментальными являются и заявления о внесении изменений в Основной закон страны и специфике формирования Правительства РФ», – подчеркнул Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.