Открытие выставки «Правдивая история Нового года» в Интерактивном музее

В преддверии Нового года в волгоградском Интерактивном музее «Россия – Моя история» открылась  выставка «Правдивая история Нового года».

В красочном мультимедийном формате вниманию посетителей представили новогодние открытки разных исторических эпох, любопытные факты о главном зимнем  празднике, интерактивные викторины для взрослых и детей, и даже рецепты любимых новогодних блюд! 

Новогодняя выставка рассказывает зрителям увлекательную историю празднования Нового года в России. Когда в нашей стране впервые возникла традиция наряжать елку? Сколько стоили новогодние игрушки?  Откуда в России появился Дед Мороз? Почему Новый год запретили при советской власти, а потом опять разрешили? Что готовили на новогодний стол в Царицыне? Чем отличается оригинальный рецепт салата «Оливье» от того, который мы привыкли готовить в наши дни?

Ответы на эти и многие другие вопросы ждут посетителей в интерактивных киосках экспозиции. Визуальный ряд выставки представлен рождественскими и новогодними открытками, начиная от времен царской России и Советского Союза.  

Выставка «Правдивая история Нового года» продлится до 12 января 2020 года. 

Напомним, Исторический парк «Россия – Моя история» будет открыт для посетителей все дни новогодних каникул, кроме 31 декабря. В первый день Нового года, 1 января, музей будет работать с 14:00 до 18:00; со 2 по 8 января – с 10:00 до 18:00. Вход в исторический парк и работа касс завершаются за 45 минут до закрытия музея. Полную программу праздничных мероприятий и дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)97-91-81 и на сайте www.myhistorypark.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.