Более 200 домов Волгоградской области обновили по программе капремонта

Работа по ряду объектов еще продолжается, но уже – на стадии приемки и оформления документов. Всего же в план работ на текущий год, напомним, вошли 256 домов, на которых производились фактические строительно-монтажные работы.

В числе завершенных объектов – 37 МКД в Камышинском районе: 34 из них находятся непосредственно в городском округе – городе Камышин, еще три – в г. Петровом Вале Камышинского района.

В данных МКД в этом году состоялся комплексный капремонт: подрядчики обновили фасады, крыши, заменили внутридомовые инженерные системы, усилили и отремонтировали фундаменты.

Добавим, что работы по 18 объектам в Камышинском районе, также вошедших в план 2019 года, по согласованию с собственниками перенесены на следующий период: это дома, относящиеся к объектам культурного наследия регионального значения, которые требуют более длительного процесса разработки проектно-сметной документации.

Между тем, специалисты регоператора уже завершили подготовку к сезону работ 2020 года: состоялись конкурсы по отбору подрядных организаций по разработке проектно-сметной документации, по ряду объектов определены подрядчики на проведение строительно-монтажных работ. Таким образом, подрядчики будут готовы приступить к ремонту сразу, как только установятся благоприятные погодные условия.

На сегодняшний день в краткосрочный план работ на 2020 год в регионе вошел 551 дом, на 255 объектах будут проводиться только инженерные изыскания, которые позволят определить целесообразность проведения капитального ремонта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.