В Камышине задержали «закладчиков» наркотиков

По сравнению с 2018-м годом увеличился оборот синтетических наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Ростова, подозреваемого в сбыте наркотиков.  Оперативники изъяли из так называемой «закладки» 40 свертков с запрещенным веществом.

Экспертиза показала, что вещество является наркотическим и содержит N-метилэфедрон, количества которого бы хватило для изготовления порядка 100 разовых доз. Установлено, что мужчина приехал в Камышин из Ростовской области с целью распространения наркотиков бесконтактным способом.

Также в этом году возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который  занимался распространением синтетических наркотиков в крупном объеме. На одном из Интернет-ресурсов фигурант устроился работать закладчиком и устраивал раскладки на территории Камышина.  Всего у него было изъято более 50 граммов синтетического наркотика N-метилэфедрона, которого бы хватило на 500 разовых доз.

По сравнению с 2018 годом, увеличился оборот синтетических наркотических средств, что не в последнюю очередь объясняется возможностью приобретения “зелья” бесконтактным способом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.