Камышинское отделение Военно-исторического общества – лучшее в области

Камышинское отделение Военно-исторического общества по итогам работы было признано лучшим в области. Об этом было объявлено 20 декабря в Триумфальном зале Музея-панорамы «Сталинградская битва».

В этот день в городе-герое состоялось общее собрание членов Волгоградского регионального отделения “Российского военно-исторического общества”.

В мероприятии приняли участие представители администрации Волгограда и области, научного сообщества, молодежных патриотических организаций, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетные граждане Волгограда.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Александра Башкова, заместитель руководителя Департамента региональной политики РВИО. Она отметила эффективную работу регионального отделения и пожелала: «Так держать!».

На собрании также выступили Председатель регионального отделения Виктор Василевский и Председатель Совета отделения, директор Музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

Камышинское отделение Военно-исторического общества возглавляет Александр Щеглов. В организации состоят многие известные люди города, занимающиеся поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи: Владимир Пономарев, Юрий Корбаков, Вячеслав Шамаев, Андрей Бурняшев и др. На собрании им, а также Серго Саргсяну вручили Благодарности Всероссийского военно-исторического общества за большой вклад в развитие патриотического воспитания, сохранение военной истории Отечества.

В настоящее время Камышинское отделение общества вместе с другими организациями проводит большую работу по подготовке к 75-летию Победы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.