Камышане, обратившиеся за детским пособием в последнюю неделю декабря, получат выплаты уже в новом году

Таковы новые сроки назначения выплат на рождение первого ребенка.

В связи с поступившими разъяснениями изменились сроки обращения за назначением ежемесячной выплаты на рождение первого ребенка для граждан, имеющих детей, родившихся не ранее 1 января 2018 года, которым уже исполнилось 1,5 года (выплата которым прекращена) или которым выплата вовсе не назначалась в связи с превышением доходов.

Данная категория граждан имеет право обратиться с заявлением и необходимыми документами в декабре 2019 года, в этом случае выплата будет им назначена с 1 января 2020 года. Обращаем внимание, что в этом случае необходимо предоставление справки о доходах за период декабрь 2018 г. – ноябрь 2019 г., при этом правом на выплату будут обладать семьи, имеющие среднедушевой доход семьи не выше 2-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте Российской Федерации за второй квартал 2019 года (21588 руб.).

В случае обращения указанной категории в январе 2020 года, выплата будет назначаться с даты обращения. При этом для назначения будут необходимы документы о доходах за период январь – декабрь 2019 г.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.