В Камышине прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

20 декабря 2019 года в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя главы Д.А. Резвова.

На заседании комиссии был заслушан доклад председателя комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Ю.А. Бачурина «О работе Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин по организации в образовательных учреждениях профилактической работы, направленной на недопущение гибели детей от всех форм дискриминации, физического, интеллектуального и психического насилия».

В докладе были затронуты актуальные вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе распространяемой посредством сети Интернет и не соответствующей задачам образования, а также вопросы профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними. Отмечено, что в каждом образовательном учреждении города утверждены планы по различным направлениям профилактической работы, которые реализуются через учебный процесс и внеурочную деятельность.

О проводимой профилактической работе в спортивных клубах «Патриот», «Бригантина», «Антей» Муниципального автономного учреждения «Спорткомплекс «Текстильщик» рассказал Б.А. Дроботов – заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин. В докладе было отмечено, что помимо своей основной задачи – проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий – в клубах большое внимание уделяется профилактике правонарушений среди подростков и молодежи. Инструкторы проводят с детьми воспитательную работу, привлекают к занятиям спортом, посещают семьи подростков и проводят беседы с их родителями.

В завершение заседания члены комиссии обсудили итоги работы в 2019 году и рассмотрели проект плана работы комиссии на 2020 год.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.