Камышане могут сделать новогодний подарок одиноким пожилым людям

Камышинская организация “БлагоДать” и “серебряные” волонтеры придумали праздничную благотворительную акцию “Ёлка желаний”.

Суть ее заключается в том, что каждый желающий сможет передать подарок для одиноких пожилых граждан. В нашем городе много бабушек и дедушек, которые живут одни.  Справляться с бытовыми нуждами им помогают социальные работники, но это формальность. А им так хочется простого человеческого внимания!  У каждого из нас есть шанс стать для этих одиноких пенсионеров Дедом Морозом. Мы подскажем, как это сделать.

С 22 до 25 декабря в гипермаркете “Магнит” (5-й мкр) установлена ёлка. Вместо игрушек на ней развешаны открытки в виде шаров. На каждой из них указаны данные и те вещи, в которых особенно нуждаются эти люди. В числе желаемых подарков – подушки, одеяла, носки, полотенца, постельное белье. Конечно, подарки должны быть новые.  Любой желающий может выбрать открытку с этой ёлки и купить подарок для одинокого пожилого камышанина. Их можно будет передать через волонтеров, которые будут дежурить у ёлки, или отвезти лично по указанному адресу.

Чтобы сделать доброе дело, в преддверии праздника у нас немного времени. Работает «Ёлка желаний» всего несколько часов в течение четырех дней: 23-25 декабря – с 17.00 до 19.00.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.