В Камышине бытовой конфликт чудом не закончился трагедией

Пьяный камышанин нанес своему пасынку не менее трех ударов ножом в жизненно важные органы.

Камышинской городской прокуратурой 08.11.2019 г. поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего камышанина по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство. 

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 08.11.2019 г. камышанин признан виновным в том, что 1 мая 2019 г., находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, решил потребовать от пасынка прекратить потреблять спиртное и трудоустроиться. На что последний возразил, и далее конфликт, как говорится, перешел от слов к делу.

Кухонным ножом подсудимый нанес пасынку не менее трех ударов в жизненно важные области тела: голову и шею, предполагая, что от данных ударов наступит смерть пасынка. В тяжелом состоянии потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что случайно причинил пасынку телесные повреждения, когда пытался забрать у того кухонный нож, не предвидя наступления тяжких последствий.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд первой инстанции квалифицировал действия подсудимого по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ.

С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, так как подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.