В Камышине у школы торговали табачными изделиями

Камышинской городской прокуратурой вскрыты  нарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в непосредственной близости от образовательного учреждения МБОУ СШ №9, находящегося по адресу: г. Камышин, 6-й мкр, д. 15, расположен магазин «Покупочка» ООО «Тамерлан», в помещении которого осуществлялась розничная продажа, кроме прочего, табачной продукции.

Действующим законодательством установлен запрет на розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 м от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Вместе с тем, расстояние от магазина «Покупочка» ООО «Тамерлан» до границ территории образовательного учреждения – МБОУ СШ №9 не превышает 20 метров.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией на основании материалов прокурорской проверки ООО «Тамерлан» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, в адрес директора ООО «Тамерлан» внесено представление. В настоящее время продажа табачной продукции в указанном магазине не осуществляется.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.