В Камышине соберутся волонтеры со всего Южного федерального округа

На базе нашего города пройдет окружной семинар-практикум по подготовке волонтеров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 16 по 19 декабря представители “Волонтеров Победы” Южного федерального округа пройдут подготовку по организации работы отделения в Год памяти и славы. Участники обучающего семинара-практикума соберутся в Камышине.

В мероприятии примут участие 50 активистов, руководителей региональных и муниципальных отделений движения из Волгоградской, Астраханской областей, Адыгеи, Калмыкии, Крыма и Севастополя.

В течение четырех дней участников ожидают командообразование, исторический ликбез, игра-стимулятор и презентация волонтерского Года памяти и славы. Также для ребят подготовлены мастер-классы по двум направлениям: медиа и активисты движения. Сессии проведут тренеры Центрального штаба «Волонтеров Победы». В завершающий день для участников пройдет экскурсия на Мамаевом кургане.

Семинар-совещание пройдет в Камышине не случайно. В 2016 году к 100-летию Алексея Маресьева был проведен первый межрегиональный молодежный образовательный историко-краеведческий форум «Пёстрое небо». И теперь каждый год на форуме собирается самая активная молодёжь региона. В этом году в рамках форума «Пестрое небо» было решено провести окружной семинар-совещание для представителей региональных отделений движения «Волонтеры Победы» Южного федерального округа именно на родине Алексея Маресьева.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.