Камышинские туристы успешно выступили на соревнованиях в Саратовской области
|
И сейчас полным ходом идёт подготовка старшей сборной к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Младшая сборная города Камышина, представленная воспитанниками Центра туризма города, под руководством Андрея Селиванова и Татьяна Савеко, приняли участие в городских и областных соревнованиях Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Участники преодолевали на скорость дистанции 1 и 2 классов сложности в двух дисциплинах: в личном зачёте и в связках.
В первый день среди самых младших участников на дистанции 1 класса первое место среди девочек заняла Полина Майер (школа № 10), а среди мальчиков третьим стал Матвей Селиванов (школа № 14). Среди девочек 10-11 лет на втором месте оказалась Светлана Митяева (школа № 8), а среди девочек 12-13 лет второе место заняла Анастасия Анкина (школа № 1).
На дистанции второго класса тройка призёров среди девочек 12-13 лет полностью распределилась между камышинскими спортсменами, а поскольку можно было участвовать повторно, то это были уже вторые медали за день: 1 место – Анастасия Анкина, 2 место – Светлана Митяева, 3 место – Анна Курганова (школа № 10).
Во второй день спортсмены соревновались в связках. Непривычные для нашей сборной смешанные связки (мальчик-девочка), которые не практикуются уже несколько лет, потребовали переформирования составов. А поскольку в составе сборной девочек больше, то не все смогли участвовать.
Среди связок 8-9 лет на дистанции 1 класса третье место заняли Виталий Бакланов (школа № 7) и Полина Майер. Среди смешанных связок 12-13 лет третье место – у Анны Кургановой и Евгения Лазева (школа № 15).
Среди связок 14-15 лет на дистанции 2 класса первое место заняли Андрей Сухов (школа № 7) и Анастасия Анкина.
Сейчас полным ходом идёт подготовка старшей сборной к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся, которые пройдут в городе Губкине Белгородской области с 11 по 15 декабря. Восемь камышинских спортсменов впервые примут участие в данных соревнованиях в составе сборной области.