Объект “Аллея любви” сдан, но замечания еще устраняются

Улица Терешковой, обновление которой произошло в этом году, наверняка станет одной из самых красивых и необычных достопримечательностей Камышина.

1 декабря все работы по благоустройству пешеходной зоны улицы Терешковой были завершены. Подрядчику – ООО «КПМК» – осталось исправить небольшие погрешности и кое-что доделать. Контроль за этим процессом осуществляет заказчик – МБУ г. Камышина «Благоустройство». Так что на сегодняшний день с уверенностью можно сказать:  “Аллея любви” готова!

Подрядчик полностью поменял тротуарное покрытие. Вместо потрескавшегося асфальта здесь теперь дорожки, вымощенные тротуарной плиткой. Вдоль них – клумбы и зеленые зоны. На первых этапах реконструкции была проведена система полива.

Отремонтировано подножие памятника В.И. Ленину. Разбитые временем и погодой ступени обложили плиткой, а вдоль монумента проложили дорожку.

На “Аллее любви” установлено несколько тематических архитектурных объектов. Скамьи, урны и фонари – это традиционные малые формы. Они здесь тоже имеются. Но современный облик и дополнительную «изюминку» этой общественной территории придают деревянные перголы, скамья примирения и аллея из сердец. 

Каждый заезд во дворы, пересекающий пешеходную зону аллеи, был расширен и отремонтирован.

Благоустройство улицы Терешковой в этом году проводилось в рамках приоритетной программы «Формирование современной городской среды». Сумма контракта составила более 33 миллионов рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.