Центр “Спектр”: “Чтобы помнили… Чтобы поняли…”

Под таким названием 28 ноября 2019 года прошло в Центре “Спектр” торжественно – праздничное мероприятие, посвящённое 75-й годовщине Великой Победы.

Готовились к нему основательно. Воспитанники театральной студии «Дебют» (Г. Ф. Дронова), «Сольного пения», «Карамельки» (В. В. Шерстобитова) и «Домисольки» (Ю. Н. Иванина), В. А. Ефимов (звукооператор) репетировали, клеили солнышки, делали цветы, украшали сцену, развешивали приглашения на концерт на подъездах домов 5 микрорайона.

Помог в оформлении сцены и Ю.П. Бердник. Отлично поработал технический персонал, превратив большой актовый зал в чистый, уютный уголок.

Ирина Мишанина, заместитель директора по основной деятельности: «Это мероприятие – дань памяти уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне».

Целью мероприятия было создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

Очень важно развивать интерес воспитанников к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества.

Звучали песни военных лет и стихотворения военной тематики, посвященные русской женщине. Ведущие мероприятия – Мария Волкова, Анна Ерофеева и Елизавета Матюшкова – грамотно вводили зрителей в курс военных событий, которые происходили на фронтах Великой Отечественной войны.

Литературно – музыкальная композиция «Русской женщине» в исполнении воспитанников театральной студии «Дебют», песни военных лет в исполнении Алены Мокроусовой, ансамбля мальчиков, Серафимы Куанчалиевой и Ю.Н. Иваниной, чтение стихов в исполнении Кристины Лохичевой, Анастасии Зверевой, Владислава Хорохоркина, Олеси Лапицкой, Софьи Козловой, Родиона Журавлева и самых маленьких участников концерта – наших подопечных – завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания с зажженными свечами весь зрительный зал вместе с участниками концерта почтил память погибших в войне, как знак уважения и признательности за их подвиг. С воодушевлением все пели песню «Пусть всегда будет солнце».

Отзывы взрослых и детей:

Елена Владимировна Швагерус: «Мы рады, что в Центре «Спектр» прошел такой душевный концерт, который показал, что связь поколений не прерывается».

Елизавета Матюшкова: «Такие концерты надо проводить всегда и везде, так как молодое поколение должно знать историю нашей Родины».

Виктория Викторовна Ерофеева: «Низкий поклон русским солдатам за доблесть и отвагу. Концерт в честь праздника Победы – это дань памяти».

Сева Кузнецов: «Так жалко, что настоящих героев этой войны становится все меньше и меньше. На празднике были душевные песни и стихи».

Олеся Лапицкая: «Такие мероприятия нам нужны». Ковзун Иван и Андрей Самоходкин: «У нас осталось после концерта чувство гордости за свою страну и за победу в Великой Отечественной войне».

Галина Федосеевна Дронова «Этот концерт – поклон всем защитникам Родины. Мы рады тому, что он получился искренним и волнующим».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.