Камышинский политехнический колледж получил грант

Сумма гранта составила 20 миллионов рублей. На эти средства в колледже будут созданы 5 мастерских.

Как известно, осенью 2019 года Министерство просвещения РФ объявило конкурс, победители которого получают из федерального бюджета денежные средства на создание мастерских по стандартам Worldskills.

Камышинский политехнический  колледж принял участие в этом конкурсе. По его результатам учреждение образования вошло в список победителей. Сумма гранта составила 20 млн. рублей. Будут созданы 5 мастерских по следующим компетенциям:

– ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».
– Программные решения для бизнеса.
– Веб-дизайн и разработка.
– Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений.
– Разработка виртуальной и дополненной реальности.

Все мастерские должны будут введены в эксплуатацию с 1 сентября 2020. На базе колледжа планируется проведение демонстрационных экзаменов обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области, в том числе и в рамках государственной итоговой аттестации.

К сведению, совсем недавно завершился Открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia).

Три обучающихся ГАПОУ “Камышинский политехнический колледж” готовятся представить Волгоградскую область на отборочных соревнованиях федерального уровня, в т. ч. в компетенциях «IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие» и «Программные решения для бизнеса».

Готовить студентов к дальнейшим соревнованиям будут преподаватели: Н.Сидорова (компетенция “Сухое строительство”); А. Николаев (компетенция «Программные решения для бизнеса»; кандидат технических наук, заместитель директора по учебной работе, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов Worldskills А. Сиделев (компетенция «IT решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие»).

Постановлением Администрации Волгоградской области определен перечень образовательных учреждений Волгоградской области, которым будет оказываться содействие в развитии материально-технической базы, в число которых вошел и Камышинский политехнический колледж по направлениям “информационно-коммуникационные технологии”, “обслуживание транспорта и логистика”, “промышленные и инженерные технологии”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.