Начальники пожарно-спасательных частей региона побывали на экскурсии

Они осмотрели городские достопримечательности, познакомились с основной экспозицией музея, посетили Центр патриотического воспитания им. А.П. Маресьева.

Как известно, в Камышине несколько дней проходил «II этап учебно-методических сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области».

Несколько дней шли занятия, поделенные на два этапа – практический и теоретический и практический. 29 ноября, прямо с семинарского занятия, начальники ПСЧ отправились на автомобильную экскурсию по городу.

Экскурсанты в погонах узнали много интересного о Камышине, его достопримечательностях. Несмотря на погоду в стиле «МЧС предупреждает» спасатели прошлись по парку Победы. Задержались у бюстов камышан – Героев Советского Союза, Стены памяти.

Обзорное путешествие по городу завершилось на набережной, у историко-краеведческого музея. Первым делом, «главные пожарные области» отправились в Центр Маресьев. Перед тем, как войти в экспозицию, сфотографировались на фоне баннера «Камышин – Родина Маресьева».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.