Военнослужащие получают жилье

В реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения включены 930 военнослужащих, в том числе 278 человек, проходящих службу в Камышине.

Подведены итоги деятельности волгоградского территориального отделения Федерального государственного казенного учреждения «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России за 11 месяцев 2019 года.

В реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения включены 930 военнослужащих, в том числе 278 человек, проходящих службу в Камышине. По сравнению с 2018 годом, цифра выше на 20 %. Увеличилось количество офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, реализовавших право на использование целевого жилищного займа на приобретение жилого помещения в рамках НИС.
Для сравнения: за весь 2018 год только 120 военнослужащих воспользовались этим правом, а за 11 месяцев 2019 года – 184 военнослужащих, из них 40 камышан.
Еще одной из функций отделения является предоставление военнослужащим воинских частей, расположенных в Волгоградской области и в городе Камышине, специализированных жилых помещений Министерства обороны Российской Федерации. Так, за 11 месяцев 2019 г. 27 военнослужащих и членов их семей заселились в «служебное» жилье. Включено в списки на предоставление служебных жилых помещений 120 военнослужащих.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.