В Камышинском драмтеатре состоялась очередная премьера

На постановку сразу трех спектаклей в рамках партпроекта «Культура малой родины» в 2019 году было направлено более 11 миллионов рублей.

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Камышинском драматическом театре состоялась премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». Эта комедия – одна из самых популярных пьес Александра Островского, поставленная впервые в Камышинском драматическом театре, в постановке режиссера Дмитрия Матыкина, художника-постановщика Кирилла Пискунова.

Зрители увидели историю молодого авантюриста, который стремится любыми путями добиться успеха в обществе. Егор Дмитрич Глумов не богат, но амбициозен, и мечтает о славе и деньгах. Он умело входит в доверие к влиятельным людям, используя свой ум и обаяние, но его мастерские интриги в итоге ведут к неожиданной развязке.

Отметим, что Камышинский драматический театр в третий раз стал участником партпроекта. В этом году в учреждение культуры было направлено больше 11 миллионов рублей. На эти средства удалось создать сразу три театральные постановки – «Капитанская дочка», «Изобретательная влюбленная» и «На всякого мудреца довольно простоты». Кроме того, в рамках партпроекта в учреждении планируют приобрести театральные кресла, звуковое и световое оборудование для малого зрительного зала.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.