В Камышине побывали представители паралимпийского комитета

Они пообщались с детьми-инвалидами и специалистами по работе с ними.

В спортивном зале камышинского Центра социального обслуживания населения состоялась встреча председателя Региональной организации паралимпийского комитета России по Волгоградской области, паралимпийской чемпионки по легкой атлетике Любови Васильевой и заместителя председателя по образовательным и волонтерским проектам РО «Федерации спорта для лиц с ПОДА» по Волгоградской области Людмилы Микалуцкой со специалистами центра по АФК, ребятами, которые занимаются АФК в центре, и их родителями.

Гости из Волгограда посмотрели технические возможности спортивного зала центра, специалисты по адаптивной физкультуре продемонстрировали комплексные занятия, на которых дети с проблемами двигательной сферы показали свои достижения в физической реабилитации.

В ходе встречи Любовь Ивановна рассказала о себе, поделилась своей историей о том, как спорт помог ей добиться успеха, и о своих достижениях, о значимости адаптивного спорта для реабилитации детей-инвалидов, также показала целую коллекцию наград, полученных ею на различных соревнованиях.

Людмила Леонидовна рассказала о работе и о планах по реализации проектов по АФК для лиц с ПОДА РО «Федерации спорта лиц с ПОДА», по развитию массового адаптивного спорта в Волгоградской области для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании встречи ребята примерили медали и сфотографировались с олимпийской чемпионкой. Радости и восторгу детворы не было предела!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.