Орден «Материнская слава» получили 10 жительниц региона

Камышанок на сей раз в списке награжденных не было.

Почетным знаком «Материнская слава» отмечены десять жительниц региона — награды вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. В 2019 году обладательницами символа «Материнская слава» стали десять жительниц Волгограда, Клетского, Старополтавского, Иловлинского, Ленинского, Чернышковского, Городищенского районов, городского округа – город Михайловка.

В их числе — победительница областного конкурса «Женщина года» Людмила Гавра, которая воспитывает восемь детей, в том числе ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Также знак отличия получили Наталья Глазкова и Вероника Ковбанина, у каждой из них по восемь детей; Елизавета Жадаева и Галина Засимова, Юлия Лаухина, Екатерина Чередниченко — каждая воспитывает по шесть детей, у Татьяны Котельниковой и Ирины Пастернак — по пять детей.
Чествование многодетных жительниц региона традиционно проходило в канун Дня матери (в этом году в России его отметят 24 ноября). Всего с 2012 года почетный знак губернатора Волгоградской области получили 70 жительниц региона.

В воскресенье во Дворце культуры «Текстильщик» дадут концерт по случаю праздника. Думается, в зале будет немало женщин-матерей, достойных уважения и почитания за их тяжелый и благородный труд.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.