Камышинские проекты по благоустройству представлены на выставке «Строй-Volga-2019»

Камышин поделился успешным опытом реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».              

20 ноября в рамках выставки «Строй-Volga-2019» состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом исполнения мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований. Одну из успешных практик по преображению общественных и внутридворовых территорий представил первый заместитель главы  городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов.

В ходе презентации было отмечено, что  в этом году была открыта новая школа на 1000 мест, отвечающая всем современным стандартам образования. Проект был подготовлен по решению губернатора Андрея Бочарова и реализован всего за два года. 

Реконструкция Набережной была начата еще в 2007 году, но тогда работами была охвачена только начальная часть Набережной от историко-краеведческого музея до улицы Октябрьской. В 2019 году было продолжено благоустройство набережной. На участке длиной 300 метров уложена новая тротуарная плитка, обновлен парапет, “одеты” в гранит лестницы, выполнено озеленение. Общая площадь благоустраиваемой территории составила 7,1 тыс. кв. метров, рулонным газоном устелено 3,2 тыс. кв. метров, высажены новые деревья. Также проложено 639 погонных метров поливочного водопровода, установлены скамьи и декоративные светильники.

Следующим объектом благоустройства стала пешеходная зона в районе жилого дома по ул. Республиканской, 23, до набережной и дворовые территории 8-го микрорайона.  Завершена реконструкция улицы Гоголя – дороги, ведущей к новой школе.

В 2019 году стала преображаться пешеходная зона по улице Терешковой от городского ЗАГСа до родильного дома – «Аллея любви». Концептуальная идея благоустройства этой территории – от зарождения новой семьи до зарождения новой жизни.

В завершение встречи было отмечено, что уже сформированы планы по продолжению благоустройства в 2020 году: областные субсидии получат 112 сельских поселений и 19 городов, в числе которых и Камышин. Особое внимание представителей муниципальных образований заострили на необходимости более тщательно прорабатывать проекты, основываться на пожеланиях жителей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.